Консультации / Дерматология и косметология

Непонятные прыщи

Здравствуйте! На протяжении многих лет есть такая странная проблема. Появляется прыщ на лице, в принципе в любом месте, возле губ, носа и т.д. (но в нем нет гноя), в момент его зарождениям начинается сильный зуд, потом где-то через минут 20-25 он сам проходит бесследно. Не понимаю с чем это может быть связано, пыталась отследить, единственная мысль, что когда попадаю в стрессовые ситуации, у меня часто они и возникают. Подскажите, что это может быть? И как с этим бороться? Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Проследите связь появления высыпания с менструальным циклом. Когда возникает: перед месячными, в период овуляции и т.д.