Консультации / Онкология

Дисплазия 3 ст пдозрение на рак ин ситу

Добрый день Екатерина Николаевна. . Помогите пожалуйста советом. Взяли мазок из шейки матки 24.04.18г. и поставили дисплазию 3 ст. и подозрение на рак ин ситу. Я пошла в онкологию, где мне назначили конизацию и выскабливание.на 11 мая. Никакого лечение перед этим не назначили калькоскопию не делали. Мне 50 лет. Месячные уже путаются, тянет низ живота. Ощущаю сухость влагалища, температура 37, Все ли сделано что можно или что то упущено. Я читаю многим назначают противовирусные препараты, мне медсесмтра сказала вам не надо. потому что у вас и так этот вирус есть раз этим заболели. Гениколог хотела пересмотреть мазок, но медсестра сказала что доктор который первый раз длелал мазок их врач и они полностью ему доверяют. Я переживаю и очень боюсь не могу спать. Скажите пожалуйста откуда они узнают сколько удалять на конизации. Есть ли шанс что удалят меньше чем надо или пропустят чтото. У меня еще миома есть. Спасибо Вам огромное за вашу помощь. С уважением. Светлана.
Здравствуйте, Светлана. Не волнуйтесь так сильно! Это частая ситуация. Назначено все правильно. Конизация и выскабливание ц/канала. После гистологии решение о дальнейшей тактике лечения и наблюдения. Что касается анализа на ВПЧ высокого онкогенного риска, то его можно сдать. Количественный метод интересует. Получите гистологию и напишите, все решим.
Доброе утро уважаемая Екатерина Николаевна. Спасибо Вам огромное за ответ. Обязательно сдам этот анализ. Очень переживаю. Обязательно напишу Вам , когда прийдут все анализы. Низкий Вам поклон, спасибо Вам огромное, что не оставляете нас, без ответа. С уважением к Вам, Светлана.