Консультации / Аллергология и иммунология

Ревакцинация полиомиелита

Здравствуйте. Скажите пожалуйста кто из врачей прав и по какой схеме ревакцинировать ребенка. Мальчик 1год 11 месяцев. Вакцинацию начали в 10 месяцев все три ИПВ (по моему желанию), последняя 7.03.17. В марте ревакцинацию пропустили, болели. Ходили на прием к иммунологу, она говорит, что должно быть две ревакцинации ИПВ с промежутком в 2 месяца. Наш педиатр говорит что одна ревакцинация ИПВ сейчас и следующая в 5 лет. Кто прав, по какому графику ставить? У ребенка нет АКДС, можно ли в качестве ревакцинации и первой АКДС поставить Пентаксим? Спасибо за ответ.
Иммунолог прав, но 5 дача может быть и ОПВ а не ИПВ. Да, можно