Консультации / Педиатрия

Насморк после ревакцинации полиомиелита

Здравствуйте,вчера сделали ревакцинации полиомиелита Опв в ножку сделали нам 1 год 7месяцев,меня беспокоит,что всего неделю назад у нас был жидкий стул и аллергия.педиатр сказал что ничего страшного и можно делать прививкуна следующий день нос немного заложен.скажите,пожалуйста,какие могут быть последствия?
Добрый день! Врач прав, действительно, ничего страшного, что ребенок болел за неделю до прививки. А то что ребенок заболевает после вакцинации - довольно распространенная ситуация, дети часто болеют после прививок, так как в это время снижается иммунитет. Лечат такие орви стандартно (промывание носа, свечи с интерфероном), никакими последствиями это не грозит. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна