Консультации / Педиатрия

Можно ли сдвинуть ревакцинацию полиомиелита

Добрый день! Ребенку 1,11. В связи с имевшими место ранее частыми простудами, график вакцинации сильно сбит и выглядит так: май 2015 - полиомиелит, май 2016 - пентаксим, Июль 2016 - пентаксим. Сейчас нам требуется 3-я вакцинация АКДС. Отечественную АКДС ставить не хочется, инфанрикса сейчас нигде нет, а в пентаксиме содержится полиомиелит, который нам сейчас ставить вроде как рано, ведь у нас уже есть 3 прививки, и ревакцинация полиомиелита должна быть только через год. Наш педиатр предлагает такой вариант - поставить пентаксим в октябре. То есть спустя 3 месяца после последней прививки, мотивируя это тем, что, т.к. у нас очень большие промежутки между прививками, То ревакцинацию возможно сделать и раньше, не через год, а через 3 месяца. Как Вы считаете, Можно ли так сдвинуть ревакцинацию в нашем случае?
Здравствуйте. Любой индивидуальный график прививок должен быть максимально приближен к национальному календарю прививок. Промежутки между введением вакцины должны соответствовать инструкции к препарату. Вынужденное увеличение промежутка допустимо, уменьшение интервала должно быть обосновано.
В нашем конкретном случае можно ли уменьшить интервал до 3 месяцев? Если нет, То насколько его можно уменьшить?
Здравствуйте. При вакцинации ребенка, часто болеющего ОРВИ на протяжении первых двух лет жизни, также целесообразно придерживаться стандартных рекомендаций.