Консультации / Педиатрия

Про ревакцинацию полиомиелита

Здравствуйте. Помогите разобраться. Моя дочь сейчас проходит мед.Комиссию в садик, ей 3г. Прививки мы ставили по индивидуальному графику, вместо акдс ставили пентаксим 3 раза и ревакцинацию делали тоже пентаксимом. Нам все врачи (и по месту жительства и в центре вакцинации) говорили, что нужно сделать еще одну ревакцинацию полиомиелита. Сегодня мы пошли ее ставить, врач решила уточнить, почитала какие-то инструкции и сказала, что мы уже привитые и наших пентаксимов достаточно. Это действительно так? И если это не так, то подскажите, чем лучше прививаться: "живой " или имовакс полио? ( У дочери дисфункция билиарного тракта, синдром холестаза, дискинезия толстого кишечника, пищевая аллергия)
Здравствуйте! в состав пентаксима не входит полиомиелитный компонент, поэтому нельзя говорить о том, что этих прививок достаточно для ревакцинации полиомиелита. Иммунологи чаще всего советуют проводить ревакцинацию от полиомиелита живой вакциной, но имовакс тоже может быть использован. Вы знате, что в настоящее время многие педиатры рекомендуют подготовку к прививке? 1. противовирусное профилактическое средство, например, Виферон гель, чтобы снизить вероятность ОРВИ на фоне временного снижения иммунитета после прививки 2. противоаллергические средства, например, Зиртек или Эриус, чтобы снизить вероятность аллергических поствакцинальных осложнений Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте! Не очень понятно вот здесь: "в состав пентаксима не входит полиомиелитный компонент". Если перейти по гиперссылке под словом пентаксим, то читаю в табличке: полиомиелита вирус инактивированный, 1 типа 40 ед d антигена полиомиелита вирус инактивированный, 2 типа 8 ед d антигена полиомиелита вирус инактивированный, 3 типа 32 ед d антигена. Вы не могли бы уточнить?
Здравствуйте! Извините, описалась, конечно, эта вакцина комплексная и защищает от нескольких заболеваний,в том числе и полиомиелита. Получается, ребенок получил 3 вакцинации и одну ревакцинацию? вот график вакцинаций и ревакцинай Первая вакцинация-- 3 мес. Вторая вакцинация проводится инактивированной вакциной против полиомиелита - 4,5 мес. Третья вакцинация проводится живыми вакцинами для профилактики полиомиелита - 6 мес. Первая ревакцинация - 18 мес. Вторая ревакцинация - 20 мес. Третья ревакцинация - 14 лет всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся