Консультации / Фитнес

Какие упражнения помогут скинуть вес?

Какие упражнения более эффективно помогут скинуть вес в области бедер и живота? Действительно ли при частых поездках на велосипеде увеличивается объем ног в области икр? И на сколько?
Количество жира помогает снизить только активный образ жизни вместе с сбалансированным питанием. Каких то конкретных упражнений для уменьшения подкожного жира в какой то конкретной части тела нет. Это миф. Есть упражнения, которые создают более сильный стимул к запуску этого процесса - многосуставные (приседания, становые тяги, жимовые и тяговые). Увеличение мышечных волокон будет происходить от любой физической нагрузки. От силовых упражнений этот эффект более выражен, от кардио нагрузок (езда на велосипеде) менее заметен.