Консультации / Неврология

Фебрильные судороги

Здравствуйте. В 11 мес с дочкой попали в инфекционку, где на фоне ротовируса и темп 38.5 случились фебрильные судороги. Длились они не больше минуты. После чего произошла потеря сознания. Ребенка продержали в реанимации 2 суток. После прошли обследование в неврологии. Ничего не выявили. Черещ 4 месяца мы вновь попали в инфекционку с норовирусом. Температуру я уже сразу сбиваю с 37.5. И вот ночью дочь проснулась, попила. Голова была горячая. Руки и ступни холодные. Температура 37.3. Я дала жаропонижающее. Уснули. И через час у нее начались фебрильные судороги. Длились не юолбше 2 минут. В реанимации поставили укол преднизалона. И отпустили. В палате прокапались. Через 4 часа пришел дежурный врач. Начал проводить осмотр. И в этот момент ребенок сидя у меня на рукпх уставился в одну точку и перестал реагировать на что либо. Начали ее сбрызгивать водой. Так же никакой реакции. Потом когда я побежала с ней в реанимацию , она какбы начала изгинаться. В реанимации заплакала пришла в себя. Так же весь приступ длился не более 2ух минут. Подскажите что это был за приступ? И что нам теперь делать, куда идти?
Не видя ребенка невозможно адекватно оценить ситуацию. Если судороги возникали только на фоне инфекций, то возможны приступы при обезвоживании и электролитных нарушениях, фебрильные приступы, особый тип доброкачественных приступов, ассоциированных с гастроэнтеритом (benign infantile convulsions associated with mild gastroenteritis), маловероятно - эпилепсия.