Консультации / Хирургия

Крайняя плоть на пенисе

Здравствуйте скажите пожалуйста что делать если хирург на приеме открыл головку полового члена 3 месячному ребенку,и сказал всегда открывать и мыть,а потом закрывать?я бы не хотела трогать потому что это опасно,но доктор быстро все сделал я даже не успела возразить,скажите пожалуйста если после его манипуляций я не буду открывать головку там теперь будет скапливаться грязь?Теперь нужно всегда оголять головку и промывать?
Здравствуйте. Теперь желательно постоянно при купании проводить гигиену - приоткрывать и промывать тёплой водой. Обычно я не рекомендую до 3 лет открывать, но раз вам открыли, то выполняйте перечисленное выше