Консультации / Хирургия

прыщик на крайней плоти

Дмитрий Александрович,добрый день! моему сыночку 17 дней.когда привезла его из роддома,на пенисе,на крайней плоти у головки обнаружила плотный белый прыщик.он не болезненный,не красный,очень маленький,малыша не беспокоит.педиатр сказал,что это не страшно,надо тщательнее мыть пенис и всё пройдёт.моем моем,пока он на месте..тревожимся.что это может быть?
Вероятно, это скопление смегмы (смегмолит). Покажите ребенка детскому хирургу и он оценит необходимость удаления смегмолита.