Консультации / Хирургия

Срастание крайней плоти после операции

5.05.15Г. Ребенку 4 лет,сделали операцию-синехия. Промывали,растягивали как положено. Через 5 мес,крайняя плоть на головке стала активно приростать по кругу начиная от уздечки. Отец в горячей ванне растягивал и разлиплял! Болезненно, порой с применением спрея ледокаин. Итог,после очередного орз,буквально за пару суток плоть приростала по новой! Мучить ребенка бесконечными издевательствами-не вариант,психологическую травму нанести не хочется. Еще и года не прошло,на сегодняшний день крайняя плоть вновь приросла к уздечке и при открытии головке пенис изгибается вниз по натяжению кожи. Что делать!? Обрезание?!
Здравствуйте, синехии не являются болезнью и не требуют лечения. Если нет жалоб (воспаления), то нет необходимости в разделении синехий.