Консультации / Онкология

Правильно ли назначено лечение

Здравствуйте. У моей мамы на родимом пятне на груди появилась болячка розового цвета, она шелушится. Болячка появилась примерно два месяца назад - сначала была совсем маленькая, а сейчас 1 см в диаметре. Мама съездила к врачу - там ей посоветовали сделать соскоб. Он показал в числе прочих наличие единичных базалоидных клеток ( анализ см. Во вложении). Врач ничего не объяснила толком, что это значит и назначила мазать болячку мазью Тридерм. Сказали что должно пройти, а если не пройдёт - надо прижигать лазером. А после соскоба ранка кровит, в инструкции указано что на открытую ранку наносить мазь нельзя. Скажите, как в итоге следует поступить. И что значат эти результаты анализов? Мама уже расстроилась и накрутила себе. Я слышала что базалоидные клетки - это раковые, поэтому хотелось бы узнать мнение специалиста и получить разъяснения по результатам анализа и комментарии по поводу назначенного лечение. Заранее благодарю за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Наличие единичных базаилодных клеток не свидетельствует о диагнозе базалиома. Но это может быть начальной стадией базалиомы как таковой. Вам нужна очная консультация онкодерматолога. Иссечение в настоящий момент не рекомендовано. С уважением А.Петров