Консультации / Эндокринология

Почему снова выпадают волосы

Здравствуйте,мне 24 года. Осенью 2017 начали выпадать волосы. Далее к этому добавились такие симптомы как потливость,тахикардия,раздражительность. Сделала узи щитовидки. Сказали "пожар". Обратилась к эндокринологу. После сдачи анализов на гормоны(АТПО менее 10.0МЕ/мл, Т4св - 43.6 пмоль/л, ТТГ - менее 0.010 мкМЕ/мл) был поставлен диагноз тиреотоксикоз. Назначено было пить Тиразол в дозировке 10 мг 3 раза в день 1 месяц. и затем контроль Т4 св. После месяца приема таблеток самочувствие улучшилось,перестали выпадать волосы,сердцебиение пришло в норму. но Т4 св. упал ниже нормы( 8.16 пмоль/л). На приеме врач сказала продолжать пить Тиразол 1 месяц,но уже в дозировке 5 мг 3 раза в день и затем месяц в дозировке 5 мг 2 раза в день. Затем опять контроль Т4 св. Я все выполняла. Т4 св. немного поднялся(9,21 пмоль/л),но все равно ниже нормы. Все бы ничего,но у меня снова начали очень сильно выпадать волосы. На приеме я сказала об этом врачу,но она не дала мне никакого ответа почему так происходит. назначила лишь снова понижение дозы Тиразола. 1 месяц по 5 мг 1 раз в день и заем по 2,5мг 1 раз в день. Но меня волнует вопрос почему у меня снова выпадают волосы,почему это происходит и что с этим делать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Диагноз у Вас неуточнен, соответственно, лечение может проводиться неверно. Для того, чтоб убедиться в необходимости Тирозола, до начала лечения был показан анализ крови на АТ к рТТГ. Сейчас Вам следует сдать анализ крови на ТТГ и АТ к рТТГ. Волосы могут выпадать из-за обратного состояния - гипотиреоза.