Консультации / Гинекология

Нужна консультация гинеколога

Добрый день,сейчас мне 22 года и с 15 лет идет нарушение менструального цикла. все это началось после сильного кровотечения( в 15 лет).так же у меня АИТ с узлообразованием и субклинический гипотиреоз. Сильно выпадают волосы. ходила по многим врачам,делали УЗИ( наружное),говорили что все в норме,почем унарушение не знают,выписывали только пропить витамины. но после этого никаких улучшений не было. недавно снова была на приеме у эндокринолога поставил диагноз подозрение :"цефалгия, анемия.легкой степени,неясной экологии."отправили на УЗИ матки и органов малого таза, было обнаружено: "матка- длина 42.передне-задний размер 31, ширина 46 мм,контуры ровные. эхогенность миометрия б/о, миометрий однородный, эндометрий =7.8мм, пролиферативного типа(не соответствует фазе). правый яичник расположен в типичном месте подвижен объем 24.7мм. эхогенность снижена,структура с антральными фолликулами диффузно 6-8 мм №6 в срезе и жидкостное образование объем 14 мм (38x26 мм) фол. киста. левый яичник 10.8 мм подвижен. эхогенность неоднородная эхогенность снижена, структура с антральными фолликулами диффузно 5-7 мм №9. шейка матки б/о". через 3 было повторное узи вот результат " правый яичник 7.5 см3,эхогенность стромы неоднородна диффузно, структура с аитр фол-ми d=4-5 мм и образованием 23х19 мм, с однородным содержимым. левый яичник 10.8 см3." гинеколог ничего не объянила подскажите что мне делать?из-за чего это может быть?можете ли посаить диагноз?
Добрый день. Заболевания щитовидной железы оказывают значительное влияние на функцию яичников. У Вас имеет место дисфункция яичников на фоне эндокринной патологии. Вам необходимо качественное и обоснованное лечение Вашего основного заболевания у эндокринолога, а не только прием витаминов. Маловероятно, что Вам не назначена адекватная гормонотерапия. Лечить нарушение менструального цикла на фоне декомпенсированного гипотиреоза и АИТ не логично. Вам необходимо сдать кровь на полный комплект обследования функции щитовидной железы, а также на половые гормоны. Лечение будет проводиться параллельно эндокринологом и гинекологом.