Консультации / Гинекология

Спя

Здравствуйте. Мне 27 лет, рост 174 вес 50. Не рожала. Год назад поставили диагноз спя в очень хорошей и дорогой клинике вГермании. Поставили на основании узи, однако все гормоны были в норме. Делали даже стресс- тест на гормоны. Сказали, что все в порядке, что спя- это врожденное, и что 10% женщин это имеют. На мой вопрос, почему месячные раз в 40 дней, сказали,что при моем диагнозе это нормально. Но я уже год не могу забеременеть, хотя в германии утверждали, что по результатам теста на гормоны овуляция происходит и проблем с зачатием нет. Однако моя базальная температура за цикл никогда не превышает 36.9, значит овуляции нет. У меня ужасно выпадают волосы, а на теле наоборот-жесткие волосы на животе и груди. Когда долго нет месячных- шейка матки становится жесткой, что доставляет в сексе мужу боль, и мне тоже. Что же мне делать, я совсем опустила руки. Может быть снова сдать анализы на гормоны. А если скажут, что они снова в норме, что тогда делать, где искать причину нерегулярнвх месячных и бесплодия? Большое спасибо, с нетерпением жду ответа.
Добрый день. У ВАс - явный дефицит масы тела (ИМТ 17), что может быть самостоятельной причиной нарушений работы яичников и менструального цикла, выпадения волос. базальная температура - не метод оценки овуляции, нужна фолликулометрия. На каком обсновании поставлен СПКЯ? Когда начались менструации, в каком возрасте появились задержки? Вы худели целенаправленно? насколько выражен рост избыточных волос? В каком возрасте началось выпадение волос? Результаты гормонального исследования, фолликулометрии? (укажите нормы и день цикла)