Консультации / Хирургия

Осложнения после перекрута яичка

Сыну 17 лет. 09.04.2018 удалили гидатиду правого яичка. Послеоперационный период протекал без осложнений. 17.04.2018 выписали из больницы. 24.04.2018 около 14 часов сын опять почувствовал боль в правом яичке + яичко опухло и покраснело. В итоге в 20 часов его прооперировали. После операции со слов врача: "Перекрут правого яичка на 90 градусов и сильное воспаление, но яичко спали". Сегодня второй день после операции по устранению перекрута яичка. Держится повышенная температура. Аллергия на компрессы. Гной в яичке. 1. Какова опасность этих процессов? 2. Что в этом случае предпринимают? 3. Как долго может быть процесс нагноения? 4. Не грозит ли сыну бесплодие, импотенция?
Здравствуйте. Клиническая картина конечно не типичная, так как имеется течение гнойного процесса, то в первую очередь проводятся лечебные мероприятия направленные на заживление раны. В дальнейшем будет проводится сосудистая терапия. После выписки рекомендую очную консультацию уролога андролога, сдать спермограмму.
Консультация врача хирурга на тему «Осложнения после перекрута яичка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 30 апреля 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский хирург. Сфера профессиональных интересов: патологии, требующие оперативного лечения (новообразования кожи, подкожной клетчатки и опорно-двигательного аппарата); воспаления, синехии крайней плоти, водянка, грыжи, варикоцеле, гипоспадия, обрезание.