Консультации / Хирургия

Перекрут гидатиды яичка у ребенка

Здравствуйте. Ребёнку ( возраст- 4 года) был поставлен диагноз- перекрут и некроз гидатиды левого яичка, острый эпидидимит.Сделали экстренную операцию по удалению гидатиды. Назначена была антибактериальная терапия цефазолином, лечились в стационаре. Через неделю выписались домой. Дома обрабатываем зелёнкой швы. Сын чувствует себя хорошо, но говорит, что яичко болит ,если его трогаешь. После операции прошло 2 недели. Нормально ли это? Или это считается осложнением? Покраснения нет. Швы в норме. И каковы вероятные причины перекрута гидатиды? Сможет ли сын в будущем иметь детей? Спасибо.
Здравствуйте, умеренно болезненный ощущения после операции могут быть в течени некоторого времени (2 недели). Это нормально. Причина перекрута гидатиды неизвестна. НА репродуктивную функцию это заболевание влиять не должною