Консультации / Хирургия

Не проходящие боли в области яичка и мошонки после операции грыжесечения

4.06.20014 Мужу провели грыжесечение с пластикой по лихтенштейну. 6.06 Он был выписан из больницы. Вечером того же дня температура поднялась до 39 градусов. Давали жаропонижающее и начал пить антибиотики (амоксиклав). В результате: температура к вечеру повышается до 37,6, беспокоят боли в яичке и паху со стороны операции, при чем само яичко твердое, увеличенное и поднято выше другого. В положении лежа боли нет или почти нет.Она появляется, когда муж начинает ходить, в результате чего он ходит, приподымая мошонку, в таком положении боль меньше. При выписке муж на подобную боль не жаловался. Прошло 10 дней после операции. Может ли данное состояние быть просто неизбежным следствием операции (это была третья операция по поводу паховой грыжи на левой стороне) или данные симптомы говорят о вторичном воспалении?
Здравствуйте. Это может быть и самостоятельным воспалением, а может быть и осложнением после операции. Мне всегда непонятно, как можно выписать человека из стационара на 2-3 день после операции, когда все осложнения появляются с 5 по 10-14 дни? В Вашем случае это может быть и орхит, и перекрут яичка или его придатка, а может сильно перетянули семенной канатик. В любом случае надо обратиться непосредственно к врачу на осмотр и решать вопрос там. Здоровья Вам.