Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Вич

Доброго времени суток! Ответьте,пожалуйста. Ситуация такая. Гуляя с ребенком по парку решили присесть на лавочку. Через некоторое время я увидела на деревянной лавочке несколько капель крови, высохшей и впитавшейся. Ребенок сидел на этом месте. Я вытерла ему руки влажными салфетками и гелем для рук. У ребенка на руках имеются ранки. Переживаю за ребенка. Возможно ли в данной ситуации заразиться вич,гипатит ?Заранее благодарю за ответ!
Здравствуйте! Не вижу причин для беспокойства. Заразиться таким путем маловероятно. Не переживайте!