Консультации / Хирургия

Левосторонний крипторхизм

Здравствуйте. Ребёнку почти 2 года,родился с диагнозом левосторонний крипторхизм,сделали Узи(фото),по результатам врач сказал что яичко страдает и нужно оперировать,но после операции не факт что оно будет нормально развиваться,скажите пожалуйста,какова вероятность что яичко не будет развиваться после операции? Просто везде читаю,везде написанно что яичко при крипторхизме может быть меньшего размера.
К вопросу приложено фото
Левое яичко практически всегда меньше правого. Необходимо низведение яичка для его нормального развития.