Консультации / Хирургия

Свищ во время беременности

Добрый вечер. 19 марта 2018 года мне провели операцию по удалению аппендицита. 22 апреля я заметила что шов начал течь (сукровица),обратившись 24 апреля к хирургу он сказал что открылся свищ. Опасно ли это при беременности?влияет ли на малыша?
Здравствуйте! Какой свищ? Если лигатурный, то его лучше удалить. Он может привести к воспалению и очагу хронической инфекции и это может повлиять на плод. Удачи и здоровья Вам!