Консультации / Хирургия

Возможна ли беременность при пупочной грыже

У меня во время 2ой беременности на 5 месяце срока, вышла пупочная грыжа размером с рубль мягкая, роды были экстренное кесарево, так как петли пуповины были перед головой малышки и было многоводие. После чего нитки не прижились и выходили с литературными свищами в течении 5 месяцев. вопрос: можно ли беременеть с грыжей пупочной? Сейчас размер с 2- 5 рублей, такая же мягкая беспокоит редко в горизонтальном положении вправляется
К вопросу приложено фото
Здравтсвуйте! Можно. Во время беременности почти у всех женщин расширяется пупочное кольцо, которое у некоторых затем сокращается, а у некоторых - трансформируется в пупочную грыжу. Условно можно считать, что пупочная грыжа во время беременности, особенно на поздних сроках, явление "почти" нормальное.