Консультации / Лекарственные препараты

Прием Аквадетрима

Доктор, добрый день! Могу ли уточнить 1 вопрос, касаемо моего сына: М, 22 года, рост 192, вес 80, жалоб особо нет, хотя в данный момент выскочил розовый лишай и есть остатки орви. Эндокринолог на плановом осмотре рекомендовал принимать витамин Д (Аквадетрим). Хотя анализ на этот витамин сын не сдавал. Врач сказала, что прием лекарства не помешает хотя бы даже с целью поддержания. Сын сидит за компьютером до 4 утра и потом спит почти весь световой день..(временно свободный график у него). Как Вы считаете, не будет ли лишним прием этого препарата? И еще вопрос: ему назначили его по 35 капель 1 раз в неделю! Или 5 капель ежедневно. Допустимо ли так принимать,35 за один раз.. в неделю. Спасибо!
Добрый день! Вреда точно не будет. В норме витамин Д вырабатывается под влиянием солнечных лучей, а если ваш сын днем спит и гулять не ходит, естественно будет дефицит. Раз в неделю для профилактики прием допустим, тем более, что максимальная разовая доза для взрослого при этом не превышается.