Здравствуйте.даю ребенку аквадетрим с 2х месяцев. 8марта нам будет 3,5месяца.сколько еще нужно принимать данное лекарство?даю капельку в ротик утром.не разбавляю.верно ли это?ребенок на гв.Благодарю.
Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! Ребенок должен получать витамин Д до 3х лет. Дозировку необходимо уточнить у педиатра. Как правило, это от 1 до 3 капелек в сутки. Препарат необходимо давать с перерывами. В солнечное время, при наступлении весны - лета, можно делать большой перерыв до 3 месяцев, но как только снижается уровень инсоляции, снова начинать принимать витамин необходимо для профилактики рахита. Правильность приема витамина Д, дозировку, начало перерыва, начало нового приема может вам подсказать ваш педиатр.