Консультации / Педиатрия

Прием аквадетрима

Здравствуйте. Моей дочери 5 месяцев, мы на ИВ. Едим молочную смесь адаптированную ( малютка) в ней уже содержитья витамин Д. Но нам невролог поставил рахит под знаком вопроса. Но волосы на затылке сначало стерлись а на данный момент волоса растут на затылке.и врач прописал нам аквадетрим по 2 капли за 1 приминение 2 раза в день. Скажите надо ли принемать дополнительно аквадетрим если в смеси он уже присутствует? И не слишком много витамина мы принемаем?
Здравствуйте! При подозрении на рахита витамин Д дополнительно принимается. А в зимнее время, даже без подозрения на рахита, дополнительно принимается витамин Д, несмотря на его наличие в смеси. Единственное, что я бы Вашему малышу назначила все же по 2 капли 1 раз в сутки. Во избежании передозировки. А ещё лучше сдать анализ крови на содержание витамина Д в крови. Всего Вам доброго!
Спасибо большое. Всего вам доброго