Консультации / Педиатрия

Стрептокок и стафилокок в горле у ребенка

Здравствуйте!Иван Васильевич, подскажите пожалуйста, у ребенка 8 лет в горле обнаружен стрептокок пиогенус 10в 7 степени и золотистый стафилокок 10 в 6 степени.Лор назначил азитромицин, суммамед либо хемомицин в дозировке 250 мг в сутки для лечения стрептокока и для стафилокока бактериофаг пиополевалентный.Подскажите, пожалуйста обязательно ли нужны антибиотики в лечении и дозировка 250 мг азитромицина для ребенка 8 лет и весом 28 кг подходит?Еще подскажите может есть какие то способы избавиться от стрептококов и стафилококов?
На самом деле проблемой здесь является не золотистый стафилококк, а как раз стрептококк. Так что пиобактериофаг поливалентный можно и не применять, а ограничиться применением антибиотиков. ЛОР абсолютно правильно назначил вам азитромицин, и в абсолютно правильной дозировке. Просто по опыту в данной ситуации лучше всего работает все-таки сумамед - он изготавливается в гораздо лучших условиях и без нарушений технологии производства