Консультации / Отоларингология

чувство инородного тела в горле

Уважаемая Елена Владимировна,здравствуйте!Мне 50 лет,заболела 2 года назад:сильный кашель,по утрам боль в горле и.т.д.Даже бронхита не было,все дело в горле.В октябре 2011 года поставили:Субатрофический фарингит.и там образовалась-мешок остатками пищи.восполений горла,золотистый стафилокок++++.Назначил:омега-3,вовензим,фертаь,Декатилен,полоскание зева(до него прошла курс антибиотиками),НЕ помогло!Так же сухость и ком в горле,сухость в носу(постоянно смазываю) образовалась постоянные болячки периодически кровят.Помогите что делать.какому специалисту обратится?
Здравствуйте Раушан!В первую очередь, Вам надо обратиться к двум врачам-оториноларингологу и эндокринологу.После комплексного обследования, будет поставлен правильный диагноз и назначено соответствующее лечение. С уважением-Подольская Е.В.