Консультации / Педиатрия

Маленький рост и вес

Здравствуйте!Моему сыну через неделю будет 5 лет. Наш вес 15,5 кг и рост 102 см. На фоне сверстников кажется прям маленьким (в нашей семье все невысокого роста), беспокоит больше то, что ребенок малоежка и нет хорошего аппетита, ест прям очень и очень мало. Наш участковый педиатр для повышения аппетита назначил пропить курс сироп Элькар 5 мл - 2 раза в день на протяжении 3 месяцев. Прочитав инструкцию это большая дозировка как мне кажется. Согласны ли вы с дозировкой? И действительно ли элькар может помочь, чтобы простимулировать аппетит и набрать вес и рост?
Здравствуйте, Рост соответствует возрасту, худенький это да. Я, не назначаю этот препарат. Коррекцию провожу диетой если нет генетических абераций