Консультации / Педиатрия

У дочери маленький рост и вес

Здравствуйте, юлия александровна! Моя дочь родилась с обычным ростом-49 см, и весом - 3,200 кг. Кесарево сечение. По шкале 10 баллов. Грудное вскармливание до 2,7 г. Сейчас ей 3 года, вес 11,5 кг и 83 см рост. Умная, интенсивная, все соответствует возрасту, даже может быть больше своего роста. Но, рост вес... Смотрел по таблице рост-вес, она там по ее параметрам только на два года тянет. Когда спрашиваем у своих врачей, говоря, что: - "ничего страшного, главное умная!" Подскажите, стоит нам предпринимать какие-то срочные меры? Спасибо заранее.
Добрый день! Рост действительно ниже возрастных границ, вес хороший. Я бы обсудила ситуацию с эндокринологом для всеобщего спокойствия. С уважением, Климова Ю.А.