Консультации / Терапия

Повышенный билирубин

Здравствуйте! Мне 34 года, пол - женский. Сдала анализ на проверку печени и результаты немного повышены. Общий билирубин - 1.31 mg/ dL (норма: должна быть до 1.20 mg/ dL), прямой билирубин - 0.39 mg/ dL (норма: 0.00-0.30 mg/ dL), непрямой билирубин - 0.92 mg/ dL (норма: 0.20-0.90 mg/ dL). Всё повышено.. Сдавала этот анализ 2,5 года назад - тогда все показатели было в норме. О себе: не пью, не курю, питаюсь качественной пищей (много фруктов, мало красного мяса), острое не ем, максимум 1-2 раза в неделю ем жареное. Спортом не занимаюсь, иногда хожу пешком. Наследственных болезней нет. Последние антибиотики пила больше чем полтора года назад. Ничего не беспокоит, не болит, желтизны нет. Также сдала ОАК и кровь на сахар и анализ мочи - всё в норме. (направляли на эти анализы, чтобы выписать антибиотик для лечения грибка ногтей, который у меня выявился совсем недавно). Скажите, пожалуйста, почему у относительного здорового может быть повышен билирубин? Критично ли это? Живу далеко от Родины, к врачу очень сложно попасть. Помогите советом. Заранее благодарю!
Здравствуйте. НА фоне диеты №5( есть в интернете подробное меню) повторите анализ крови на билирубины, АЛТ,АСТ, ЩФ, ГГТ, через 15-20 дней. Если будут отклонения, то нужно смотреть результаты.