Консультации / Травматология и ортопедия

Дисплазия тазобедренных суставов Нужна ли Перинка Фрейка

Дисплазия тазобедренных суставов Нужна ли Перинка Фрейка Дисплазия тазобедренных суставов Нужна ли Перинка Фрейка Здравствуйте! Сыну 4'5месяца до сих пор остался сильный тонус в руках и ногах и нестабильность первого шейного позвонка .При осмотре ортопеда было выявлено затруднение отведения т/б суставов и паховая складочка одна с левой стороны побольше,чем справа.С левой стороны у нас тонус больше так же.Назначил пройти рентген и сразу сказал носить перинку Фрейка, массаж,физиолечение и вот получили мы результаты рентгена:Ацетобулярный угол справа 20°,слева22°,величина h справа 15мм,слева 13мм, величина d справа 10мм,слева 9мм.Ядра окостенения головок бедренных костей прослеживаются,...разница окостенения.Есть ли у нас дисплазия или какие-то отклонения.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. На рентгенограмме - здоровые суставы. Лечение не требуют. Подушка Фрейка не нужна. У ребенка нет нестабильности 1 шейного позвонка.