Консультации / Травматология и ортопедия

Есть ли дисплазия на снимке

Здравствуйте, уважаемый доктор! Посмотрите, пожалуйста, наш снимок. Если ли дисплазия? Заранее благодарю за ответ!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Какой возраст Вашего ребенка? 5-6 месяцев? С уважением. Ирина Бут-Гусаим
Здравствуйте, Ирина! Сейчас ребенку 5 месяцев 18 дней, на момент снимка 5 месяцев 5 дней.
Добрый день! На представленном снимке тазобедренные суставы сформированы правильно. Конечно в этом возрасте должны быть ядра окостенения. А у вас еще их нет. И такую задержку иногда трактуют как дисплазию. С уважением. Ирина
Ирина, сапсибо за ответ! Скажите, пожалуйста, нужно ли нам носить перинку Фрейка и делать электрофорез? Вообще, что делать, если есть скос крыши сустава?
Я уже ответила, что с моей точки зрения дисплазии нет. Соответственно лечения не требуется. С уважением. Ирина Бут-Гусаим