Консультации / Отоларингология

Возможно ли хроническое заболевание пазух

Здравствуйте. Мне 27. Около 10 лет уже болею гайморитом, раньше был острый гайморит с гноем,высокой температурой(делали проколы). Сейчас же он развивается во время каждой болезни как осложнение и сопровождается невысокой температурой до 37,5 и со временем проходит от полосканий носа солевым раствором. Сейчас ремиссия болезни: выделений нет, нос дышит, Но после сна замечаю повышение температуры до 37.5, закладывает одну ноздрю(не соплями а скорее спазмом), боли в пазухах как в лобных так и в лицевых. Анализы крови и мочи в порядке, но эти симптомы не проходят и доставляют неприятные ощущения. Может ли это быть хроническое течение болезни? Как убрать эти симптомы? Спасибо за помощь
Чтобы это выяснить, необходимо выполнить рентгенографию околоносовых пазух и осмотреть эндоскопом полость носа.