Консультации / Терапия

Неправильный укол

Добрый день! Вчера впервые делала сама себе укол в переднюю часть бедра(диклофенак). Все сделала по правилам. Все продезинфицировала. Сегодня меня беспокоят болезненные ощущения в районе бедра. Покраснений нет. Ткани нормальной температуры. Почему могут возникать болезненные ощущения?
Добрый день. Возможно, некорректно сделали укол -слишком глубоко, под неудачным углом, в места скопления нервной ткани, сосудов и так далее. Скорее всего, если никаких других изменений нет, то эти ощущения пройдут самостоятельно с течением времени. Если симптомы будут длительно сохраняться или усиливаться - имеет смысл посетить врача очно.