Консультации / Кардиология

Вибрация слева в груди

Здравствуйте!Мне 30 лет, рост 178см, вес 59 кг, пол женский. Вот уже как третий месяц чувствую вибрацию слева в груди, происходит на дне от несколько раз до очень часто, когда ночью сплю ее нет. При этой вибрации очень пугаюсь, боли она не вызывает но дискомфорт не малый. Давление обычно 110/70, иногда испытываю сердцебиение:от нервов, страха, если резко встану с дивана, может потемнеть в глазах. Не пью, не курю, работа конечно сидячая и человек я мнительный, вот и боюсь что вдруг у меня опасная аритмия. Делала эхо-кг и кардиограмму, но них все хорошо сказали, но тогда ничего не вибрировало ,ттг год назад в норме, имеется остеохондроз шейный и грудной, был перелом 7 шейного позвонка, оперирована 7 лет назад. Холтер ждать неделю еще, боюсь вдруг эти вибрации жизнеугрожающие. тем более, если приложить ладонь к груди, можно прощупать там небольшой тремор (дрожание) гдето в промежутке ребер . У меня на этой почве к Вам вопроссы: Какая это может быть аритмия? Опасно ли мое состояние для жизни? Ждать ли мне холтер или ехать к врачу настаивать на стационаре?Спасибо
К вопросу приложено фото
Если есть впечатление, что это нарушения ритма, надо делать холтер. Иногда такие ощущения бывают просто мышечными подергиваниями. Для жизни всё это, скорее всего, не опасно.