Консультации / Терапия

Врачи не могут четко сказать что со мной может вы поможете дорогие доктора

Меня зовут Иван, мне 27 лет, рост 189 вес 94 (был в начале лета 101кг), в настоящее время не курю и не пью, был период эпизодического употребления алкоголя ( 1 раз в неделю), курил около года в 23 года, потом бросил, из-за многочисленных стрессов вернулся к данной привычке и курил около 6 месяцев. после начала негативного состояния прекратил употреблять алкоголь и курить. Периодически питался фаст фудом, веду малоподвижный оьраз жизни. Беспокоит следующее: В начале мая начали неметь руки, ощущалась слабость периодически, давление подскакивало до 150 на 100, резко накатывала слабость во всем теле, болела голова слева и в затылке. Сейчас: 1. с утра пульс 60- 70 давление 100/6ⁿ, в течение дня в спокойном состоянии когда сижу 80-95, когда стою или хожу 100-105 давление обычно 120/70 иногда повышается до 130/80 2. Когда встаю начинает кружится голова, темнеет в глазах (как обычно это бывает), но когда проходит данное состояние, начинают неметь руки, становится не по себе, внутрення слабость, начинается усиленное сердцебиение чувствоваться, и ощущение что можно упасть в обморок, появляется страх сильный, хочется прилечь. После 5 минут это состояние проходит и появляется сильная слабость, начинает клонить в сон, иногда такие состояния бываю жестче и дольше. Один раз дошло до судорог нижних конечностей, и моментального погружения в сон. Данное состояние происходит не всегда, эпизодически. 3. При подъеме по лестнице на 4 этаж, начинается сильное сердцебиение под конец пути, ощущение вибрации в груди, появляется отдышка, неприятное состояние слабости всего тела, иногда немеют руки, Хочется присесть и отдохнуть, после 5-10 минут состояние приходит в норму, но чувствуется небольшая слабость Также происходит при любых кардионагрузках, особенно при приседаниях, после 8-10 приседаний. Проходит после 5-10 минут. После минуты появляется испарина на лбу, слабость. Упражнения заканчиваю. Иногда появляется шуг в ушах, иногда головная боль, иногда волнение(вибрации в области сердце, обычно сзади) Часто болит спина (шея и грудной отдел слева) В обморок никогда не падал за этот период. Во время стрессовой ситуации в груди появляется напряжение сильное, иногда экстрасистолы. Прикрепляю данные обследований. Уважаемые врачи! Жить буду? Помогите расшифровать результаты исследований? Укажите на самые проблемные места в здоровье, есть ли опасные факторы и патологии? Какие рекомендации дадите? Можно ли мне заниматься спортом и каким лучше? До каких пределов? Спасибо за внимание и уделенное мне время!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте: пока не ясна точная причина- спорт ограничьте. 1) Сдайте кровь на глюкоза натощак, инсулин , С пептид, гликированный гемоглобин, Т3 и Т4 и обратитесь к эндокринологу или терапевту - для оценки результатов. 2) пройдите спирографию, исключите, в том числе лабораторно- аллергическую астму - пройдите консультацию пульмонолога. 3) Сделайте флюорограмму или рентгенографию органов грудной клетки , если пульмонолог посчитает нужным. 4) Сдайте кровь на основные ревмопробы и скрытые системные заболевания. 5) Сдайте кровь на основные инфекции- гепатиты В,С,Д, вич, сифилис, вирус Эбштейн Барр. 6) Взвешивайте возможность наличия у Вас переутомления- нормализуйте сон и отдых, качество питания без прибавления калорий. Подберите у лечащего врача подходящие Вам витамины. 7) ПРОЙДИТЕ КОНСУЛЬТАЦИЮ НЕВРОЛОГА. 8) При дальнейшей неясности ситуации , также посетите фтизиатра, сделайте диаскин тест или его лабораторный (антигенный) аналог .