Консультации / Гематология

Помогите расшифровать анализ крови

На протяжении уж 4х месяцев у ребенка одинаковый анализ крови с повышенными эритроцитами пониженым цветным показателем, повышеными моноцитами и лимфоцитами. Причина по которой сдаем анализ, постоянный насморк, который приводит то к орви то к осложнениям на бронхи. вообщем за 4 месяца уже перенесли 4 курса антибиотиков, как только прекращаем прием антибиотиков сразу возвращается насморк с бессонными ночами, ребенок похрапывает и открывает ротик, плачет. врачи лечат аденойды и ринофоренгит но безрезультатно. может быть проблема в чем то другом? посмотрите пожалуйста наши результаты крови.Может мы не там лечим.
К вопросу приложено фото
Это признаки хронического воспалительного процесса в ротоносоглотке, т.е. истинного аденоидита, не исключено наличие аллергического компонента, поэтому необходима консультация аллерголога-иммунолога.
Консультация врачей гематологов на тему «Помогите расшифровать анализ крови» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 апреля 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.