Консультации / Гематология

Помогите расшифровать анализ крови

На протяжении уж 4х месяцев у ребенка одинаковый анализ крови с повышенными эритроцитами пониженым цветным показателем, повышеными моноцитами и лимфоцитами. Причина по которой сдаем анализ, постоянный насморк, который приводит то к орви то к осложнениям на бронхи. вообщем за 4 месяца уже перенесли 4 курса антибиотиков, как только прекращаем прием антибиотиков сразу возвращается насморк с бессонными ночами, ребенок похрапывает и открывает ротик, плачет. врачи лечат аденойды и ринофоренгит но безрезультатно. может быть проблема в чем то другом? посмотрите пожалуйста наши результаты крови.Может мы не там лечим.
К вопросу приложено фото
Это признаки хронического воспалительного процесса в ротоносоглотке, т.е. истинного аденоидита, не исключено наличие аллергического компонента, поэтому необходима консультация аллерголога-иммунолога.