Консультации / Стоматология

Посоветуйте что мне дальше делать

Здравствуйте ,около месяцев трех у меня периодически ныл зуб,я боюсь стоматологов до ужаса и по-этому думала ,что потерплю и сам пройдет ,но боль не прекращалась ...Наоборот ,было с каждым днем больнее . Вчера сходила в самую дорогую стоматологию (думала чем дороже,тем лучше ) .Мне сказали ,что нужно будет удалять нерв 3х каналов .У меня не было выбора ,я согласилась. Стоматолог мне поставил вроде как мышьяк и запломбировал .Сказали записаться на прием в следующий понедельник (т.е ровно через неделю) ,ну я как-то ничем не поинтересовалась и ушла домой.Через полтора часа у меня снова начал ныть зуб ..И с каждой минутой все сильнее и сильнее .Я уже чуть на стены не лезла от такой боли .Плачу ,звоню маме ,рассказываю все как было ,она говорит (Вытащи мышьяк !!),я не слушала ее ,думала что какой смысл я тогда сегодня ходила к стоматологу ..В общем боль снова увеличивалась и мне пришлось послушать совета мамы. Скажите пожалуйста ,правильно ли я поступила ?И что теперь делать в данной ситуации ?Если идти к стоматологу ,то он снова будет накладывать мышьяк и мне придется опять все это терпеть?
Добрый день! Извините за не быстрый ответ. Надеюсь, лечение продолжается и у Вас все в порядке. Лечение с использованием девитализирующих паст часто вызывает боль. Конечно, лучше самостоятельно не прибегать к каким либо процедурам и обращаться к врачу. Современные технологии позволяют проводить эндодонтическое лечение под анестезией сразу без использования мышьяковистых паст. С уважением.