Консультации / Урология

Бактериурии klebsiella pneumoniae при беременности

Здравствуйте. Я беременна на 23 неделе. Сдала мочу с катетером на бак посев. Обнаружили klebsiella pneumoniae 5*10^4 степени. Мой гинеколог сразу прописала амоксиклав 650 и канефрон, а терапевт говорит, что эти значения малы, чтоб пить антибиотик, только если повторно подтвердится эта же бактерия, но 10^5 степени, только тогда нужно лечить (монурал и канефрон). Что мне делать? И антибиотики лишний раз пить не охото и читала, что это опасная бактерия для ребёнка.
Конечно надо сначала попробовать по принимать Канефрон. с другой стороны важное значение имеет Есть ли какие-то жалобы личный осмотр результаты УЗИ почек и мочевого пузыря результаты общего анализа мочи. Анализ может быть и просто случайностью может быть и действительно есть такой микроб в моче. Здесь важное значение имеет согласование лечение гинекологом и урологом.