Консультации / Стоматология

Жжение во рту и на языке

Здравствуйте,у меня с лета 2017года начались проблемы со слизистой рта..вначале жжение под верхней гобой и как будто меньше стало слюны во рту ночью её как будто вообще нет.Обезболивала долго халисалом.Потом жжение распространилось на дёсны верхних зубов нёбо и язык стало невыносимым..халисалом мазать перестала подумала от него ещё хуже...потом сразу заболели все дёсны и зубы..парадонтолог ничего не находила пролечила повязками...делала снимок панараму..смотрели меня очень много стоматологов и ни чего внешне слизистая в норме ...кроме того что неправильный очень прикус с детства глубокий...сточил передние нижние зубы один неопытный стоматолог так как решил что сильное жжение на нёбе от того что в нёбо упираются зубы...но ни чего не поменялось..жжение так и есть только теперь болят сточенные укороченные зубы...во всех зубах чувствительность...фторировала но бесполезно...пасты для чувствительных зубов чередую с кальцием и фтором...иногда видимо воспаляются дёсны на жевательных зубах потом мазала метрогил изредко проходит...язв и белого налёта нет..но боли жжение и сухость не уходит...во время еды легче...и сразу хочется чистить зубы, но помогает не на долго.Отвары трав,хлороффилипт,ротокан не помагают.Уже незнаю как быть пила успокоительное результата нет.Пила бифидум не долго и держала его во рту.Была у невропотолога сказал я не его клиент.Боль отдавала в нос и на кости лица но пазухи в норме.Чётко знаю что сосредоточено это во рту.Помогите пожалуйста что это может быть?
Здравствуйте, для диагностики необходимо тщательное обследование. Необходимо сделать анализ на флору полости, клинический и биохимический анализ крови, исключить дефицит витаминов и микроэлементов. Пройти тщательное обследование у гастроэнтеролога
Ещё забыла написать сильно садится налёт на зубы и стал появляться камень,такого ни когда не было...припухлости возле зубов есть...и будто нет кожи так горит вся полость рта...извините,заранее спасибо.
Делала фгдс в норме...пила комплекс витаминов и колола вит.В12 и В6...анализы биох.и клин. в норме.Сахар в норме.По ревмотологии анализы в норме.Пошатывается один зуб единичка сверху и боль во всех зубах,жжение.Снимки прицельные в норме.Анализ на флору у нас не делают.Обращаюсь к врачам и мне не знают чем помочь.Если это дисбаланс подскажите чем его лечить во рту?заранее спасибо.
Здравствуйте, пришлите фото ротовой полости и ОПТГ
Здравствуйте!Панорама сделана в ноябре..после того удали зубы под коронками и сточили единички и двойки снизу я отметила фломастером на снимке...передние верхние резцы болят сильнее чем все зубы и жжение спереди на нёбе и передних дёснах вокруг зубов больше чем везде,но стало жечь и где жевательные дёсны.Язык такое ощущение, что натирается об сточенные нижнее зубы, с боков о премоляры тоже как будто стал тереть.К вечеру становится хуже.Просто не могу говорить от общего жжения во рту.Губы изнутри тоже жжёт.Сточенные ниж.резцы постоянно сильно болят от воздуха и просто, если их закрыть наращиванием поможет ли такое решение?была у стоматолога, она сказала будут упираться в нёбо после наращивания.Стоит ли рискнуть?была у ортодонтов говорят исправить прикус нельзя только операции,но у меня нет средств таких и я боюсь.Брекеты гарантии ни какой.И у меня боли я даже не представляю если ещё что то будет давить.Ортодонт сказал что боль не из за прикуса.Не знаю где искать проблему.Все говорят по разному и посылают до другого врача.Прилагаю фото.Помогите пожалуйста!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, на самом деле внешне слизистая без патологии. Это ещё раз подтверждает то, что причину необходимо искать в соматической патологии, которая сопровождается такими симптомами. Пришлите, пожалуйста, имеющиеся у Вас результаты анализов. Необходимо провести диагностику и исключить синдром Шегрена. Исключить гормональный дисбаланс. Необходимо обследование у невролог для исключения патологии шейного отдела позвоночника.