Консультации / Терапия

3 месяца жжение во рту

Здравствуйте!3месяца назад появилось жжение во рту,воспалилась десна в одном месте локально и на нёбе появилась болезненная ямка.Мазала холисалом,воспаления прошли,но жжение во рту осталось:с внутренней стороны щёк,по бокам языка,сильно печет губы,они могут покраснеть,были сухие заеды,которые прошли самостоятельно(симптомы чередуются),слюны достаточно.Ночью ничего не беспокоит.Обращалась к гастроэнтерологу:ФГДС-рефлюкс,гастродоуденит в затихшей форме,слизистая слабо гипремированна,тест на хеликобактер отрицательный(ЖКТ не беспокоит),узи брюшной полости-поджелудочная по возрасту,в желчных протоках-взвесь,щитовидная и паращитовидные железы в норме.Анализы общий-в норме,ТТГ-норма,глюкоза-норма,амила,липаза в норме,АЛТ норма,АСТ-36.1 при норме до 35,билирубин общий в норме,ГГТ-норма.Посоветуйте в каком направлении продолжить обследование?К какому врачу обратиться?Работаю в стоматологии,не исключаю наличие инфекции(местные антисептические полоскания проблему не решают).Спасибо
Бак.исследование с языка, и лечить гастритодуоденит, холецистит, т .к. и воспаление желудка и застой в желчном тоже будут вызывать такую симптоматику.
Здравствуйте,ранее я писала про жжение в полости рта,небе и губ.Провела эксперимент,стала принимать дезлоратодин несколько дней,жжение во рту практически прекрати¡лось.Недавно лечан зуб на штифте,есть циркониевая коронка во рту,кроме того работаю в стоматологии.Может ли у меня быть жжение из-за аллергии на дезинфицирующие средства или стоматологические материалы во рту?Можно ли действительно заподозрить аллергию?Язв во рту нет,отпечатки зубов вокруг языка и внутри щек.Спасибо.
И аллергия тоже может вызвать такую картину.