Консультации / Стоматология

Жжение во рту лечу кандидоз уже месяц безуспешно Помогите

Здравствуйте! До жжения уже полгода на почве стресса обострилась бессоница, всд, невроз, панические атаки, астения, организм ослаб. Возможно это повлияло. Месяц назад началось сильное жжение во рту: нёбо, язык, губы, видимых изменений во рту нет, температуры тоже нет. Диагноз от врача -атрофический кандидоз без сдачи анализов, флуконазол и пробиотики 2 недели пила и диету соблюдала и стало полегче наполовину. Но я тут не поняла помогло лечение, или со временем иммунитет сам справился. Пробовала полоскать хлоргексидином и мазать Кандидом, но жжение от них было гораздо сильнее, рот горел. Поэтому мажу раствором соды с йодом и мирамистином. Потом я делала перерыв в лечении дня 4, из за праздника нарушила диету и жжение обострилось. И вот уже неделю опять пью те же таблетки и диету соблюдаю, что для меня тяжело. Результат - то получше то похуже, но до конца не проходит. Сдала анализ на кандиду мазок, но за день до пила флуконазол и анализ был отрицательным вообще ничего не показал. Что меня смутило так как жжение на момент сдачи было. Сдала еще общий анализ крови, на сахар и холестерин и щитовидку , всё в норме, если это важно. Уважаемые врачи вопросы у меня такие, так как мое лечение в тупике, к своему врачу пока сложно попасть: Может ли мазок на кандиду на фоне приема флуконазола не показать ее вообще, хотя по факту она там есть? Может ли быть жжение от других вредных бактерий, инфекций? Если да, то какие анализы сдать? Может ли быть у жжения вообще другие причины? Если да то какие примерно, направьте пожалуйста. Если все таки причина кандидоз, может быть порекомендуете как скорректировать схему лечения? Нужны ли мне для улучшения лечения иммуномодуляторы или иммуностимуляторы? Спасибо, очень жду ваших ответов и помощи.
Здравствуйте, причиной жжения кроме кандиды(а ее скорее всего небыло) могут быть патологии ЖКТ, невроз, авитаминоз, аллергические реакции. Необходимо тщательное обследование
Добрый вечер. Почему кандиды не было уточните пожалуйста? Каким образом невроз может повлиять на жжение во рту. ЖКТ меня не беспокоит, о каких патологиях речь? Может ли быть жжение от других вредных бактерий, инфекций? Если да, то какие анализы сдать? Нужны ли мне для улучшения лечения иммуномодуляторы или иммуностимуляторы?
Здраствуйте, до начала лечения был анализ подтверждающий наличие кандиды в полости рта? ГэРБ практически всегда сопровождается жжением(особенно ночной). Какое лечение Вы хотите усилить иммуномодуляторами? У Вас нет точного диагноза , соответственно нет схемы лечения