Консультации / Кардиология

Описание Холтера

С декабря начались экстрасистолы (желудочковые), но к ним я привыкла (плюс приступы с провалами были нечасто, где- то раз, два в месяц), врач сказала, что ничего страшного нет и я старалась не обращать на них внимания. Но теперь приступ экстрасистолии сопровождает сильное сердцебиение ( что то вроде пароксизмальной тахикардии, а может она и есть, Как будто провал, толчок, словно сердце сделало кульбит и начинается быстрое сердцебиение. Ни на экг, ни на холтер это не попало). Длится где то 5-10 мин и все проходит. На холтер оно увы не попало. К кардиологу пока нет возможности попасть, нет записи. Но один человек сказал "Жалобы на фоне физической нагрузки, сопровождающиеся депрессией ST на 1 мм - это классическое описание типичного приступа. " Действительно ли по холтеру у меня был приступ стенокардии. Плюс мучают боли в области сердца.
К вопросу приложено фото
Выглядитсмешнолибопугающе. Повторите обследование, если есть сомнения в отношении ИБС - что мало вероятно (учитывая ваш возраст - если только нет упоминаний о семейной гиперхолестеринемии) - то стоит пройти нагрузочную пробу