Консультации / Педиатрия

Ребенок 7 лет, за ухом на твердой части головы образовались плотные шишечки.Что это может быть?

Ребенку 7 лет.Дня 3-4 назад на твердой части головы за ушком ближе к краю кости образовались шишечки размером чуть меньше 1 см,шишки плотныеи такое ощущение что между ними как бы вздулась вена или это похожее на вену,При легком надавливании чувствуется боль.А сейчас такая же шишечка за другим ушком.Отчего это может быть?И какой прогноз благоприятный или нет?Спасибо.
Здравствуйте, Инна! Недостаточно данных для оценки ситуации. Покажите ребёнка хирургу по месту жительства. С уважением, Мария Александровна.