Консультации / Хирургия

Гематома

Ребенку 7 лет, подскажите пожалуйста что делать, у пала в школе, ударилась. Большой синяк на брови, приспускается на глаз, глас не красный. что делать?????????
Здравствуйте, Наталья! Прежде всего - сделать рентген для исключения перелома верхнего края орбиты. И, возможно, подготовиться к пункции гематомы, если она действительно превратилась в мешочек с жидкостью. Этим занимаются хирурги-травматологи. С уважением, Мария Александровна.
Консультация врача хирурга на тему «Гематома» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 октября 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач детский хирург, специалист по пластической и реконструктивной микрохирургии, комбустиологии (ожоговой хирургии). Сфера профессиональных интересов: общехирургическая патология (фимозы, грыжи, новообразования, различные состояния после вмешательств), рубцовые и иные косметические дефекты различной этиологии и сложности (в том числе на лице), гемангиомы и лимфангиомы различной сложности, пороки развития сосудов у детей.