Консультации / Хирургия

Гематома

Ребенку 7 лет, подскажите пожалуйста что делать, у пала в школе, ударилась. Большой синяк на брови, приспускается на глаз, глас не красный. что делать?????????
Здравствуйте, Наталья! Прежде всего - сделать рентген для исключения перелома верхнего края орбиты. И, возможно, подготовиться к пункции гематомы, если она действительно превратилась в мешочек с жидкостью. Этим занимаются хирурги-травматологи. С уважением, Мария Александровна.