Консультации / Неврология

Боль в пояснице после долгой ходьби

Здравствуйте! Мне 23 года. После продолжительной ходьбы начинает ныть поясница. Когда наклоняюсь вперед или сажусь в кресло, опираясь на спинку, становится легче. Кроме того, когда во время болей наклоняюсь вперед, чувствуется как хребет немного похрустывает и будто растягивается (но это приятное чувство). Боли появляются только после долгой ходьбы. Была в терапевта, она понажимала руками на какие-то точки на пояснице и постучала (было не больно), сказала, что всё в порядке. Кроме того, часто хрустят колени, когда приседаю. Что это может быть? И какие обследования нужно пройти?
Добрый день! По описанию могу предположить особенности индивидуального строения тела, возможно астенический тип, дисплазию соединительной ткани. Остальное нужно уточнять у ортопеда. С уважением, Жигалова Е.Н.