Консультации / Неврология

Боль в пояснице слева и копчике

Здравствуйте! Вячеслав 21 год, пол Мужской. около 4х месяцев назад заметил что больно садиться (возникала тупая боль в области копчика сопровождалась 10-20 сек затем проходила) а при вставании из положения сидя в момент напряжения мышц возникает сначала резкая боль, а затем тянущая преследует от 1 до 10 мин. Ждал что пройдет думал что ударился (хотя не помню такого) делал колоноскопию в заключении написано патологий не определяется! затем через 2 месяца заболело в обл поясницы слева, пошел к неврологу в платную клинику он сказал что у меня Люмболгия, а копчик болит мол отдельно. Сказал что сначало нужно разобраться с Люмболгией, а потом и с копчиком прописал следующее: -Вальтарен внутримышечно 3 дня по 1р -кта Никатиновая внутримышечно 5 дней по 1р -Нимесил 5 дней по 1р -Фенибут 10 дней по 3р Стало немного легче но боль совсем не ушла ( не болит если лежать и менять положение ) при ходьбе после того как полежишь не болит некоторое время затем потихоньку боль дает о себе знать. Я долго пытался понять где же источник боли... в конечном итоге когда я попробовал стоя на земле раздвинуть ноги в разные стороны почувствовал сильную боль в левой стороне ( место боли я указал на картинке ) Взаимосвязаны ли боль в копчике и в пояснице ? Что вообще это может быть и из за чего ? К какому специалисту требуется обратиться ? Могут ли эти боли появиться из за сидячего образа жизни ? И не навредит мне походы в тренажерный зал? в особенности бег, так как хочу заняться им. Заранее огромное спасибо вам за чтение и тот труд который вы повседневно для нас выполняете.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Вячеслав! ))особенно приятно, что Вы оценили нашу врачебную консультативную работу на сайте))...Что с рентгеном копчика? от сидячего образа -вполне могут болеть мышцы - застой кровотока в области малого таза...Со снимком надо обратиться к остеопату/кайропрактику/кинезотерапевту - это все синонимы. Думаю 2-3 обращения к этому специалисту решат вашу проблему.