Консультации / Дерматология и косметология

Проблемы кожи

Здравствуйте, беспокоят красные уплотнения на поверхности кожи в области грудины. Характерно медленное прогрессирование, в течении нескольких лет от небольших, малозаметных, бедных пятен до ярко красных уплотнений, диаметром около 1 см . Кожа на месте уплотнения сухая, гладкая (словно отпалеолванна), дискомфорт не доставляют кроме редких случаев не интенсивного зуда. Что это может быть за заболевание и какие анализы необходимо сделать для установления точного диагноза?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вероятно, у Вас рубцы и, скорее всего, келоидные. Они могли образоваться после воспалительных элементов в этой зоне. Нужно смотреть всё тело вживую на приёме, обратитесь к дерматологу.