Консультации / Генетика

Результат скрининга

Здравствуйте, у меня пришёл результат скрининг 1 триместр 12 недель, трисомия 21 базовый риск 1:1061 индивидуальный риск 1:82 это означает что у меня ребёнок скорее всего синдромом дуана?
К вопросу приложено фото
Результат скрининга направляет беременных тем или другим путем: при риске "высоком" назначаются углубленные исследования - чаще всего хромосомный анализ, при так называемом "низком риске" - следующий этап скрининга - УЗИ во втором триместре в 20 недель. Важно понимать, что по СКРИНИНГУ ни сдДауна, ни другая хромосомная патология не определяется и не исключается. В подобных ситуациях преимущество имеет пренатальный ДНК-тест. Всего хорошего!