Консультации / Педиатрия

Подскажите по поводу назначенного курса лечения

Добрый день! Ситуация такая, ребенок 3 года, 5 дней температура доходящая до 39.7, при этом красное горло и очень заложен нос. Кашель редкий но обильный с мокротой, делали рентген легких, по нему исключили пневмонию, но сказали,что бронхит, на 4 день температуры назначили антибиотик Амоксиклав суспензия 250 я давала 2 раза ребенку( ребенку 3 года, вес 12,5 кг) по 2,5 мерного шприца, врач сказала, что неправильно я поняла ее и нужно давать по 5 мл мерного шприца, я сделала так два раза, после чего у ребенка на щеке появились признаки аллергии,а в обед был понос один раз, утром этого же дня,пообщавшись с врачом она заменила мне амоксиклав на сумамед форте 200 и сказала принимать 2,5 мл 1 раз в день. Подскажите, пожалуйста правильно ли была расчитана доза амоксиклава и как дальше принимать сумамед,в этот же день или уже на следующий? после крайнего приема амоксиклава прошло более 12 часов. так же врач сказала,что можно давать свечи кипферон, так как капли гриппферон были прокапаны 5 дней,но результата не принесли? Давать свечи или все же только один антибиотик и средства от горла(лизобакт и тантум верде) и насморка (полидекса)?
Здравствуйте! Вам необходимо продолжать давать антибиотик в возрастной дозировке, капли не помогут, свечи тоже вряд ли облегчат течение болезни. Если у ребеночка возникла аллергия, давайте антигистамины, а так же начинайте давать пробиотики. Дозировку в вашем случае рассчитываете по таблице веса, по 1,5 млх3 раза в день. Выздоравливайте!